БАТЭ в финале Кубка Беларуси по футболу обыграл «Ислочь» — 2:1. После первого тайма борисовчане вели с преимуществом в один мяч, однако во второй половине встречи команда из Минского района навязала им обмен голевыми ударами.

Борисовский БАТЭ пятый раз берёт Кубок Беларуси по футболу

Встреча началась с острых атак «волков», они не только опасно угрожали воротам противника, но и эффективно применяли высокий прессинг. В первые 15 минут «желто-синие» играли фактически вторым номерам, это хорошо увидели гомельские болельщики, которые «гнали» овациями «Ислочь» вперед. Однако к середине тайма БАТЭ выровнял игру — стали проходить острые комбинации. Как итог — капитан борисовчан Станислав Драгун на 32-й минуте ударом головой после навеса со штрафного открыл счет в этом тайме. Финальная часть первой половины игры прошла на встречных курсах — в атакующей борьбе, где более остро действовали «желто-синие».

Счет на 59-й минуте великолепным ударом со штрафного под перекладину сравнял капитан «волков» Дмитрий Комаровский.

Потом сценарий матча стал более нервным. Никто не хотел уступать, но «желто-синие» действовали острее. Им снова помог стандарт. Навес после штрафного, и головой победный мяч вколотил в ворота Павел Рыбак.

На финише матча «Ислочь» предприняла настоящий навал, но он не принес результата. Кубок уезжает в Борисов.