С 30 апреля 2026 года в соответствии с приказом Министерства связи и информатизации РУП «Белпочта» будет реорганизовано путем присоединения к нему РУП «Белсоюзпечать». Что изменится в работе киосков, БЕЛТА сообщили в «Белпочте».
С 30 апреля торговые объекты РУП «Белсоюзпечать» (киоски, павильоны) будут являться частью торговой сети РУП «Белпочта». В них как и ранее будет осуществляться реализация печатных средств массовой информации, товаров потребительского спроса и др.
Сейчас проводятся организационные мероприятия по передаче киосков и павильонов. Завершение всех организационных работ и начало функционирования киосков, павильонов в составе РУП «Белпочта» планируется 2-8 мая 2026 года поэтапно.
Реализация печатных средств массовой информации, товаров потребительского спроса в киосках и павильонах будет осуществляться в рамках заключенных договоров между РУП «Белпочта» и редакциями, издательствами, а также поставщиками, отметили на предприятии.
Печатные средства массовой информации по подписке на май-июнь 2026 года, оформленные ранее через торговые объекты РУП «Белсоюзпечать», можно будет получить в киосках, павильонах, а также в объектах почтовой связи РУП «Белпочта». О месте получения печатных средств массовой информации подписчики будут информированы путем размещения объявления на торговом объекте.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о