Уголовное дело возбуждено в отношении 17 работников одного из медицинских центров Минска по факту хищения денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.
Уголовное дело возбуждено прокурором Заводского района Минска по материалам проверки межведомственной рабочей группы.
Как сообщается, старший фельдшер и заведующий отделением профилактической помощи медицинского центра, действуя группой лиц по предварительному сговору с иными медработниками указанного отделения, с 2019 года по август 2025 года организовали ежемесячное составление графиков работы медперсонала, содержащих заведомо ложные сведения. Они указывали о направлении медработников якобы на отработку сверх установленного рабочего времени.
Впоследствии они организовали внесение в табели учета рабочего времени заведомо ложных сведений об отработке, которой в действительности не было. На основании сведений о работе сотрудников сверх установленной нормы времени фигурантам дела незаконно выплачена заработная плата на общую сумму более Br206 тыс.
Для производства предварительного расследования уголовное дело направлено в Партизанский (города Минска) районный отдел Следственного комитета.








Оставить комментарий