Ремонт в жилом доме в Наровле, транспортное сообщение в одном из микрорайонов в Калинковичах, решение жилищного вопроса — эти и другие темы поднимали жители Гомельской области на приеме граждан, который провел председатель облисполкома Иван Крупко в Калинковичах, передает  БЕЛТА.

Житель Наровли приехал с вопросом о ремонте в жилом доме, который находится на обслуживании ЖКХ. Мужчина обратил внимание, что проблемы есть по всему дому, где восемь квартир. Например, сгнили деревянные балки межэтажных перекрытий. Есть необходимость в кровельных работах. Как было отмечено, специалисты обследовали крышу, получены необходимые заключения.

«Поставим дом в ремонт. Март-апрель — должна быть проектная документация. Срок окончания ремонтных работ — сентябрь», — обозначил сроки председатель облисполкома. Он добавил, что жильцам нужно разъяснить, какие работы можно сделать и с их финансовым участием.

Тему пассажирского транспорта в микрорайоне Мира в Калинковичах поднял местный житель. «Просим наладить регулярное транспортное сообщение с нашим микрорайоном. Между рейсами автобусов большой временной разрыв. Есть сложности, чтобы подъехать к поездам и уехать от поездов, а также неудобно пользоваться поликлиникой, в том числе стоматологической», — конкретизировал он.

Как было отмечено, в день в микрорайон и обратно ходит по 13 рейсов. Маршруты проработаны с учетом работы, смен в учреждениях образования, здравоохранения, предприятий. Некоторые рейсы были добавлены после встречи с жителями микрорайона в прошлом году. При этом наполняемость автобусов на данных маршрутах невысокая.

Мужчина также отметил, что в районе административного здания на ул.Куйбышева не предусмотрена остановка. «Изучите этот вопрос, вынесите на комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, посмотрите по всем правилам», — поручил ответственным руководитель области.

Улучшить свои жилищные условия хочет жительница Калинковичей, мама двух несовершеннолетних детей. «Живу в общежитии 15 лет. Стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2010 года. Хочу воспользоваться возможностью построить свое жилье, взять кредит», — рассказала в беседе с председателем облисполкома она. На приеме были озвучены возможные варианты решения вопроса. В том числе и по арендному жилью.

Поднимали жители области в диалоге с главой региона и другие темы. Обращения взяли на контроль.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о