Пожары, возникающие из-за неосторожного обращения с огнем, являются одними из самых распространенных в жилищном фонде. И на первом месте стоит курение в постели.
Тлеющий окурок, попадая на постельные принадлежности, уже через пару минут приводит к пожару. В этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает через считанные секунды. Один из таких случаев произошел накануне в Петриковском районе.
8 ноября в 01-50 на номер 112 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Першая Слободка по ул. Центральной. Спасатели оперативно выехали на место ЧС. По прибытии дом был охвачен огнем. На полу в горящей комнате работники МЧС обнаружили погибшего хозяина домовладения 1979 года рождения. Спасатели ликвидировали пожар, в результате уничтожены кровля и потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уберечь себя и своих близких поможет соблюдение простых правил безопасности:
— никогда не засыпайте с сигаретой в руке, особенно после употребления алкоголя;
— не бросайте окурки куда попало: используйте устойчивую пепельницу или металлическую емкость с водой;
— лучше всего курить на улице или в специально отведенном месте.
Установите автономный пожарный извещатель, прибор предупредит вас о возникновении пожара на ранней стадии и разбудит даже ночью.











Оставить комментарий