После субботнего поражения 0:1 от пинской «Волны», петриковский «Шахтёр» ожидал выездной товарищеский матч с «Ислочью», которая закончила минувший сезон в вышей лиге на 7-ой (из 16-ти) позиции итогового протокола. Встреча состоялась сегодня в Минске, в манеже АБФФ.

Несколькими днями ранее петриковский клуб начал представлять новобранцев. После анонса перехода под знамёна жёлто-чёрных бывшего игрока речицкого «Спутника» Ивана Киселя, поклонникам клуба сообщили о подписании контрактов с Владиславом Сырисько и Александром Чижом.

23-летний Владислав Сырисько, воспитанник гродненского «Нёмана», выступал в прошлом сезоне во втором дивизионе за футбольный клуб «Лида» (команда закончила сезон на 7-ом месте). До этого полузащитник успел поиграть за «Барановичи» и дублирующий состав «Нёмана».

"Шахтёр" по-товарищески "потрепал" ислочских волков и рассказал про новобранцев

18-летний Александр Чиж выступал в минувшем году за дубль «Смолевичей»: отыграв за команду 30 матчей он отметился 5-ю забитыми мячами.

Сегодня «Шахтёр» встретился с «Ислочью». Пропустив от гостей уже на 6-ой минуте, петриковской команде удалось сравнять счёт только в середине тайма. Равный счёт удерживался на табло около минуты: «Ислочь» снова вышла вперёд на 24-ой минуте. Но лидерские позиции «волки» удерживали не долго — счёт быстро сравнял Игорь Монич — 2:2.

В конце тайма, силами Владимира Старостина уже гости были впереди, а точку в счёте на  74-ой минуте поставил Арсений Ачаповский — 2:4.

Всем футбола! Будем держать руку на пульсе первой лиги!